温馨提示

建议您在递交诉求前,先使用首页"知识搜索"功能查询相关知识或通过"常见问题"模块浏览相关问答,以提高12345政民互动效率。

诉讼类型:
能否公开:
( 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不能”选项)
诉求标题:
最多20字,您已输入
诉求详情:

最多1000字,您已输入

联系人:
最多12字,您已输入
联系电话:
您可凭联系电话和诉求编号查看处理进度。
附件:
(单个附件不超过10M,所有附件总和不超过50M。)
验证码:
手机验证码:

温馨提示:需要同意相关规定才能提交

诉求编号:
诉求状态:
查询
日期 标题 诉求类型 状态 满意度
举报诉求编号:081803236606001
诉求来源:语音坐席
递交时间:2018-02-16 15:38:15
诉求标题 XX区海萍街40号存在违章建筑
诉求内容 刘先生反映赤坎区海萍街40号业主在房屋后方私自加建围墙及铁门,严重影响周边居民的日常出行。另该业主私自在其三层的房屋楼顶上加建一层。现希望相关部门尽快核查处理。刘先生反映赤坎区海萍街40号业主在房屋后方私自加建围墙及铁门,严重影响周边居民的日常出行。另该业主私自在其三层的房屋楼顶上加建一层。现希望相关部门尽快核查处理。刘先生反映赤坎区海萍街40号业主在房屋后方私自加建围墙及铁门,严重影响周边居民的日常出行。另该业主私自在其三层的房屋楼顶上加建一层。现希望相关部门尽快核查处理。刘先生反映赤坎区海萍街40号业主在房屋后方私自加建围墙及铁门,严重影响周边居民的日常出行。另该业主私自在其三层的房屋楼顶上加建一层。现希望相关部门尽快核查处理。
处理状态 办结
受理部门 城管分局
事发地点 中心街60号

处理信息

处理时间:2019-03-12 16:21:00

回复意见 尊敬的李女士:您好,关于您致电12345反映的问题我局已经跟进,感谢您的支持和理解。
审批回复文件
  • 满意
  • 基本满意
  • 不满意

温馨提示

注:您的个人资料只会作为登录网站的凭证及茂名政务服务中心与您联系的渠道,绝不会对外泄露,请放心填写!
账号:

手机号码:
性别:
称呼:
微信:
原始密码:
新密码:
设置密码:8-20个字符,字母区分大小写
确认密码: